weil-am-rhein-dreilaenderbruecke
Ihre Steuerberaterkanzlei

in Weil am Rhein

weil-am-rhein-dreilaenderbruecke - copy
Ihre Steuerberaterkanzlei

in Weil am Rhein

weil-am-rhein-dreilaenderbruecke - copy - copy
Ihre Steuerberaterkanzlei

in Weil am Rhein

Unsere Mitarbeiter verfügen über eine fundierte Ausbildung und nehmen ständig an Weiterbildungen im deutschen und internationalen Steuerrecht teil.
Neben der Verschwiegenheit gegenüber Dritten, gehören Zuverlässigkeit, Beständigkeit und Zufriedenheit unserer Mandanten zu unseren höchsten Geboten.

Dipl. Finanzwirt (FH) Uwe Lorenzen | Steuerberater

Fachberater für internationales Steuerrecht
Zusatzqualifikation: Zertifizierter Testamentsvollstrecker

Tel.: +49 (0)7621 9832-22
lorenzen.uwe@stb-partg.de

Hans Krieger | Steuerberater

Tel.: +49 (0)7621 9832-0
krieger.hans@stb-partg.de

Unsere Mitarbeiter

Berivan Eren

Bürokauffrau

Denise Hermann

Steuerfachangestellte
Finanzassistentin Steuern
Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

+49 (0) 7621 9832-12

hermann.denise@stb-partg.de

Catherine Kaminski

Steuerfachangestellte
Steuerfachwirtin

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen, Abschlüsse

+49 (0) 7621 9832-16

kaminski.catherine@stb-partg.de

Karsten König

Steuerberater
Fachberater für internationales Steuerrecht
Dipl. Kaufmann

Steuerliche und betriebswirtschaftliche Beratung, Steuererklärungen jeglicher Art, Abschlusserstellung, Internationales Steuerrecht

+49 (0) 7621 9832-27

koenig.karsten@stb-partg.de

Heike Lehmann

Fachassistentin Lohn und Gehalt
Industriekauffrau

Lohn – und Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen

+49 (0) 7621 9832-14

lehmann.heike@stb-partg.de

Guido Lilienthal

Steuerfachangestellter
Bilanzbuchhalter

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen, Grenzgängerberatung, Jahresabschlüsse

+49 (0) 7621 9832-19

lilienthal.guido@stb-partg.de

Manuela Lorenzen

Steuerfachangestellte
Bilanzbuchhalterin

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen

+49 (0) 7621 9832-23

lorenzen.manuela@stb-partg.de

Mira Lorenzen

Steuerfachangestellte
Finanzassistentin Steuern
Personalleitung
Bürovorsteherin

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

+49 (0) 7621 9832-18

lorenzen.mira@stb-partg.de

Werner Lorenzen

Industriekaufmann

Finanzbuchhaltungen, Steuererklärungen

+49 (0) 7621 9832-0

lorenzen.werner@stb-partg.de

Jenny Schmid

Steuerfachangestellte

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung

+49 (0) 7621 9832-13

schmid.jenny@stb-partg.de

Manuela Schwarz-Abraha

Bachelor of Arts
Fachrichtung Steuern

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen, Grenzgängerberatung, Jahresabschlüsse

+49 (0) 7621 9832-17

schwarz-abraha.manuela@stb-partg.de

Marco Urso

Industriekaufmann

Lohn- und Finanzbuchhaltung, Steuererklärungen und Jahresabschlüsse

+49 (0) 7621 9832-28

urso.marco@stb-partg.de